Олимпиада "Покори Воробьевы Горы!"

Олимпиада ПВГ-2011 наконец стартовала!
Совсем скоро на сайте олимпиады появятся задания заочного тура.
Следите за обновлениями!

______________________

Олимпиада проводится газетой «Московский комсомолец» совместно с Московским государственным университета им. М.В.Ломоносова.
Основная цель проведения данной акции – поиск и поддержка талантливой молодежи. В олимпиаде участвуют ученики 9-х, 10-х и 11-х классов. Дипломы и грамоты победителей для 11 класса могут помочь поступлению на факультеты МГУ им. Ломоносова. Победители из 9 и 10 классов получат возможность поступить в СУНЦ.

Олимпиада проводится в два этапа: заочный и очный. Победители заочного этапа приглашаются для прохождения очного испытания. Для проведения очного этапа отбираются 5 городов России, куда направляются комиссии, состоящие из лучших профессоров МГУ. В эти города съезжаются победители заочного этапа с целью сдачи экзаменов непосредственно профессуре МГУ. По результатам проведения очного тура выявляются победители Олимпиады «Покори Воробьевы горы!»
Все испытания для школьников являются абсолютно бесплатными, транспортные расходы и расходы по проживанию организаторы акции традиционно берут на себя.