О школе

Мы рады видеть вас на сайте Летней многопрофильной школы при Московском центре непрерывного математического образования.

Перейти на новую версию сайта

 

"Все люди по природе своей стремятся к знанию", - утверждал Аристотель. Дети в этом стремлении превосходят всех, и лето не должно стать помехой для получения новых знаний!

Каждое лето мы – студенты и аспиранты ведущих московских вузов (МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ, РНИМУ им Н.И Пирогова, МИЭТ, МЭСИ и др.) – организуем лагерь для школьников 7-10 классов.

Мы любим учиться, нам есть, что рассказать, и мы хотим поделиться этим. Мы читаем курсы по математике, физике, биологии, химии, экономике, программированию и другим предметам. Мы рассказываем о науке так, как это не делают в школе, потому что знаем, что за рамками школьной программы есть большой и удивительный мир. Мы приоткроем дверь в него и поможем в самых разных и увлекательных занятиях: провести эксперимент, придумать интересную задачу (чтобы тут же решить её), выучить песню на гитаре и сыграть ее друзьям или просто починить сломавшийся фонарик. Курсы, игрушки, отрядные костры и литературные вечера – никому не придется сожалеть о проведенном впустую лете!

Мы очень ждем старшеклассников, которые стремятся постигать новое! Если это про вас - приходите на наши собеседования.

Если у вас возникнет вопрос, ответа на который нет на сайте, пожалуйста, свяжитесь с нами!