Собеседования 2019

Собеседования в ЛМШ 2019 закончились. Спасибо всем за интересные работы!


В 2019 году собеседования в Летнюю многопрофильную школу пройдут в следующих городах:

 

  • Владимир — 31 марта (воскресенье) и 14 апреля (воскресенье) — Гимназия №3, Луначарского, 15
    Пожалуйста, возьмите с собой сменную обувь!
  • Зеленоград — 30 марта (суббота) — Школа 1353, Берёзовая аллея, дом 8а. Начало в 10:00
    Пожалуйста, возьмите с собой сменную обувь!
  • Москва — 7 апреля (воскресенье) и 21 апреля (воскресенье) — МЦНМО, Большой Власьевский переулок, дом 11
  • Обнинск — 6 апреля (суббота) и 20 апреля (суббота)

        6 апреля — Гимназия, пр. Ленина, д. 36

        20 апреля — ФТШ, ул. Энгельса, 13 (кабинет 304). Начало в 11:15

  • Тула — 14 апреля (воскресенье) — Химлицей, ул. Глинки, д. 6А
    Пожалуйста, возьмите с собой сменную обувь!
  • Дистанционное собеседование — 15-28 апреля

Начало собеседований — в 11:00, если не указано иное. Перед прохождением собеседования необходимо зарегистрироваться.

Собеседование

Собеседование длится не дольше 4 часов и состоят из двух частей — письменной и устной. О своем желании прийти на собеседование нужно сообщить нам, заполнив форму регистрации.

Что взять с собой на собеседование? Возьмите свою анкету, а также чем писать и на чём писать. Можно использовать калькулятор, таблицу Менделеева и таблицу растворимости. Телефонами, книгами, своими конспектами пользоваться не разрешается.

Письменная часть

Прежде всего, мы выдадим вам вариант задания. Он включает в себя несколько разделов, соответствующих нашим кафедрам, которых у нас шесть: математики, физики, химии, биологии, информатики и гуманитарных наук. Вы можете решать любые задачи любого профиля. Это никак не скажется на том, какие курсы вы будете слушать на смене.

Самый лучший способ решать вступительные — это решить как можно больше задач одного, самого любимого или самого освоенного, профиля. (Это позволит нам лучше оценить ваши знания и умения, чем если вы решите по одной задаче каждого профиля.) Затем решить всё, что сможете, из другого близкого вам раздела. А в оставшееся время блеснуть своей подкованностью в других областях, решая любые из оставшихся задач.

Здесь можно посмотреть примеры письменных заданий предыдущих лет.

Устная часть

Мы побеседуем с каждым из вас в течение 10-15 минут, а вы побеседуете с нами. Так мы сможем понять, насколько нам будет интересно общаться. Никакой специальной подготовки для устного собеседования не требуется.

Дистанционное собеседование

Если у вас объективно нет возможности посетить одно из очных собеседований, вы можете пройти вступительные испытания дистанционно. Для этого нужно заполнить форму регистрации, указав свой актуальный e-mail. На этот e-mail в сроки проведения собеседований мы вышлем вам дальнейшие инструкции и материалы для прохождения собеседований.

Пожалуйста, не пользуйтесь интернетом и другими источниками информации во время написания дистанционного собеседования. Это нечестно по отношению к тем, кто пишет очное собеседование, и всегда заметно при проверке работ.

Результаты собеседований и родительские собрания

Все работы проверяются во второй половине апреля. В конце апреля-начале мая мы опубликуем результаты на нашем сайте, после чего обзвоним родителей всех принятых в школу ребят, чтобы сообщить им дату родительского собрания. На родительских собраниях мы расскажем про школу, условия проживания и про все необходимые формальности, и ответим на все вопросы.